Международная Академия Коучинга


Home Sitemap Mail
19 | 05 | 2012
Коучинг в лидерстве: развитие высокоэффективных команд

Автор и ведущий - сэр Джон Уитмор ("Performаnce Consultants", Англия).
...великие коучи, работающие с реальными или честолюбивыми людьми, живущими в реальном времени, с реальными проблемами

Наши коучи работают в организациях для развития и поддержки высокоэффективных команд.
Команда - это живой организм, который меняется и развивается в направлениях, предугадать которые очень сложно. В условиях современного бизнеса эффективность работы в группах важна, как никогда. Помимо прочих требований, бизнес команды 21-го века должны уметь добиваться лучших результатов, с минимальными издержками ресурсов: человеческих, временных и внутрикомандных коммуникаций. Постоянно растущие требования к эффективности работы команд требуют от их членов не просто понимания того, «каким образом» команды работают и развиваются, но и соответствующего этому пониманию действий. Основная ответственность за развитие команды лежит на плечах самих исполнителей, и эффективность работы команды зависит от осознанности этой ответственности участниками команды.

Командный коучинг - это интерактивный процесс между участниками группы, направленный на достижение желаемой эффективности. Ответы на вопрос, как же добиться высокой эффективности работы, лежат внутри самих людей и в том, как строятся их отношения друг с другом.

Коучи, работающие с командами, помогают группе найти свой собственный путь «как решить задачу», вместо того, чтобы предлагать «готовые решения» со стороны. Именно понимание «как» способствует достижению высокой эффективности работы. Поэтому коучи скорее предпочитают работать с реальными ситуациями, чем играть в известные командные игры. Именно совместный разбор реальных ситуаций участниками команды способствует достижению желаемых результатов.

Коучинг команд – это сложный процесс, который учитывает потребности, как отдельного участника, так и всей команды в целом, так как коучи осознают, что устойчивая высокая эффективность может быть достигнута только при условии полного согласия и взаимопонимания между членами команды. Команда, которая «хочет принять решение» действует гораздо эффективнее, чем та, которая «должна принять решение».

Тренинг разработан для практического применения полученных знаний при создании команд и использования коучинга для раскрытия потенциала командной эффективности в будущем.

Желательно, чтобы участники, уже имевшие опыт командного лидерства, стремились стать максимально успешными в качестве коучей/лидеров команд и были достаточно решительны, чтобы ради этого пойти на некоторые изменения в деятельности.

Целевая аудитория:

  • Первые лица компаний, лидеры проектных групп
  • Директора, топ-менеджеры, руководители различных уровней (CEO, CFO, CMO, HR-директора и другие)
  • Коучи Первых лиц и ключевых менеджеров

По окончании обучения участники смогут использовать коучинг для:

  • Создания реального воодушевления, знаний и глубокой ответственности внутри команды
  • Разработки стратегии по решению основных разногласий в команде, усовершенствования взаимоотношений внутри команды и увеличения эффективности ее работы
  • Проведения работы с каждым участником индивидуально, в группе или со всей командой в целом
  • Определения потребности и соответствующего реагирования для каждого участника группы, всей команды и бизнеса в целом
  • Оказания своим командам помощи в выявлении, оценке и развитии индивидуальных особенностей высокой эффективности данной команды.
  • Ускорения процесса развития и эффективности работы команды
  • Осознания важности своего поведения как лидера (эмоциональная компетентность) для стимулирования перемен внутри команды
  • Создания системы качественной обратной связи и обучения внутри команды.

Тренер: Джон Уитмор.

Организационная информация:
Расписание: уточняется

Место проведения: Москва

 

29may

m1junek-41